Оформление на одного из супругов покупаемой недвижимости еще в браке, но в состоянии развода

Здравствуйте!

Муж и жена разводятся. Продали совместную квартиру и каждый покупает себе жилье. Документы на квартиру мужа нужно оформлять срочно из-за вероятности повышения цены квартиры (квартира покупается в доме на стадии строительства). Развод будет получен примерно через 3-4 недели, документы на квартиру мужа должны быть оформлены раньше. Получается, квартира мужа приобретается в совместную собственность. Какие нужно оформить документы, чтобы квартира мужа была только его собственностью? Разводятся без имущественных претензий, дети взрослые

Спасибо.

, Елена, г. Владивосток
Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Елена.

Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов.

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

С уважением Юрий Сергеевич,