Как быстрее переоформить дарение собствености

Здравствуйте.2/3 дома и земельного участка переходят по наследству (в связи смерти матери). 1/3 в собственности сестры умершие.она согласна отдать ее мне.все в разных города.подскажите как быстрее переоформить долю тёти.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Та наследница, которая хочет отказаться от своей доли в Вашу пользу, может обратится к любому нотариусу, оформить там отказ, нотариус заверит ее подпись.Затем этот отказ она должна будет направить нотариусу по месту открытия наследства. Сделать это нужно в течение 6 месяцев после смерти наследодательницы.Отправлять лучше заказной почтой с описью вложения. Если Вы еще не подавали заявление о принятии наследства, то должны сделать это в течение 6 месяцев.