Могу ли я запросить просмотреть дело и документы в деле?

Добрый день. подскажите пожалуйста. у меня был суд было вынесено определние. Могу ли я запросить просмотреть дело и документы в деле. А также их сфотографировать? И как правильно это сделать

, Елена, г. Омск
Александр Земцов
Юрист, г. Иркутск

До, можете.

Необходимо на имя Председателя суд написать заявление об ознакомлении с материалами гражданского дела. Данное заявление передать в суд через канцелярию и ждать вызова.