Задолженность по ЖКХ взыскивает неизвестная компания

Пришло письмо о погашении задолженности в размере 11 000 рублей от некой компании abc finance + просят погасить "расходы по взысканию задолженности" 3200 руб. Насколько такое вообще может быть? ПОдпись и печать в письме факсимильные

, Вероника, г. Санкт-Петербург
Наталья Шахлевич
Юрист, г. Кемерово

Вероника, здравствуйте!

Скорее всего, управляющая компания переуступила право требования оплаты задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги третьему лицу по договору уступки. Согласие на заключение такого договора от должника не требуется.

Однако, так как Вы не уведомлены о заключении такого договора в установленном порядке, на настоящий момент задолженность можете не оплачивать. Новый кредитор abc finance должен предоставить Вам доказательство перехода права требования к нему, в частности предоставить копию договора уступки права требования.

Вероника
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое!