Как избежать штрафа в размере 30000 рублей?

Возможно ли избежать штрафа за вождения не в трезвом виде в размере 30000 рублей на суде по каким нибудь обстоятельствам ?

, Николай, г. Ярославль
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Возможно ли избежать штрафа за вождения не в трезвом виде в размере 30000 рублей на суде по каким нибудь обстоятельствам?

К сожалению, если доказано, что было вождение в нетрезвом виде и Вы привлечены к ответственности, избежать наложение и выплату штрафа не представляется возможным и не предусмотрено действующим законодательством.

Вы можете попробовать подать на рассрочку исполнения (отсрочку).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Артем Добровольский
Юрист, г. Нижний Новгород

Данных обстоятельств Коап исключает, при этом по данной статье малозначительность или предупреждение не действуют, и если суд признал виновным то штраф придется платить в любом случае.