Обманом лишают прав на вождение автомобиля, как быть?

Меня,Слимона Руситашвили Важаевича,обманом лишили прав на вождение автомобиля...Ехал из Ростова-на-Дону вГрузию,и не доезжая до Владикавказа,был остановлен на посту ГАИ.В салоне также были родственники,и дети,причина остановки была отсутствуе кресел для детей.Из-за отказа дать им взятку,меня обманным путем попросили россписать на пустом бланке протокола..Заверили,что придет штраф за отстутствие детских кресел..Но пришла повестка в суд по делу о вождение в нтрезвом состоянии.У меня на тот момент не было визы,так как я гражданин Грузии,и не мог присутствовать в назначенное время на слушание дела.Решение суда ,лишение прав,было вынесено без моего присутствия..Как доказать мою не виновность????

, симон, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Вы имеете право подать апелляцию в 10-ти дневный срок после получения постановления суда. Если все было так как вы говорите есть реальные шансы постановление отменить, поскольку в материалах дела помимо протокола должны быть протоколы прохождения медицинского освидетельствования, а так же подписи понятых. Понятых и сотрудников ГИБДД будут вызывать в зал судебного заседания и допрашивать.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. теперь только путем обжалования постановления

Но, принимая во внимание, что Вы протоколы подписали, шансы не очень хороштие, доказать что Вас обманым путем вынудили сделать это будет очень трудно