Отказ в регистрации авто из-за наложенного на него ареста ФССП

Купил автомобиль, при регистрации нового владельца выяснилось, что фссп наложили запрет на регистрационные действия. При обращении в фссп мне дали бумаги, что запрет снят...в ГИБДД снова отказали в регистрации, мотивируя тем, что в их базе запрет ещё есть, база обновляется раз в месяц. Как быть и могут ли меня оштрафовать за не вовремя зарегистрированный автор, если это не моя вина

, Андрей, г. Якутск
Александр Земцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Для ускорения решения вашего вопроса, необходимо взять у пристава бумагу о снятии запрета и самолично отвести в ГИБДД, тогда срок сокращается до 2-5 дней.

с момента покупки ТС у вас есть 10 дней для регистрации на нового владельца. Если не укладываетесь, то можно просто переделать договор купли-продажи на новую дату!

Андрей
Клиент, г. Якутск

Бумагу взял, отвез в ГИБДД, но они не приняли ее, и сказали ждать, пока по их базе не пройдет информация о снятии запрета. Мол отслеживание на сайте, и как в нашей базе запрет снимится, приходите оформлять, по времени это около месяца

Странно, ГИБДД обязаны принять нарочно, и на основании документа снять запрет. То что базы обновляются раз месяц это проблема ГИБДД, а не владельцев ТС.