Полицейский разбил мою машину, как возместить ущерб?

Доброго время суток! Мой брат попал в переделку, в вкратце суть вопроса, возвращался домой в Новосибирск на трассе остановили ДПСники дыхнул в алкотестр, повезли к медикам. За руль сел полицейский, брат на пассажирском рядом, по ухабам полицейский летел 120, брат решил пристегнутся, только щелкнул замок машина под откос на крышу легла (куча железа), все живые (подушки помогли). Брата в больницу, машину на штраф стоянку в другой город увезли ели нашли чтоб забрать . В больнице следователь протокол составлял по дтп (есть копия), а который на трассе составляли когда целый был копии протокола нет. Подскажите в в каком направлении двигаться, кто возместит ущерб за разбитую машину(страховка обычная ОСАГО).

, Станислав, г. Новосибирск
Александр Земцов
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток!

Смело можно предъявлять претензию ГУВД региона. Но крепитесь, у нас полиции не любит отвечать со своих сотрудников и будет любыми средствами уходить от гражданской ответственности.

Станислав
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо. Кроме претензии параллельно еще куда можно обратится? Чтоб процесс по живей пошел.