Возможно ли вернуть деньги за автомобиль со скрытыми дефектами?

возможно ли вернуть деньги за авто со скрытыми дефектами купил авто б.у договор -купли продажи . у неизвестных лиц есть только их телефоны .отдали птс паспортные данные бывшей хозяйки с другого региона !авто оказалось со значительными скрытыми дефектами электроники и битая -реставрированная .по электронике ни одно сто не берётся ремонтировать !экспертиза находится за 150 км авто периодически ломается тянут на тросу так-что ехать на экспертизу не возможно !живу в районе !по телефону связался с бывшей хозяйкой говорит продала год назад после дтп авто и никакого отношения к авто не имеет .тех кто мне продал машину не знает !в объявлении на дром ру было указано отличное состояние скрин есть в договоре -купле продажи о состоянии ни слова равно как и осмотрел претензий не имею !

, Василий Васильевич, г. Омск
Сергей Хасаншин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Василий!

Вернуть авто можно, но только в судебном порядке и нужно быть готовым к не одной автотехнической экспертизе. В данном случае существует масса нюансов и тонкостей по доказыванию того факта, что Вы не знали и не могли знать о наличии существенных недостатков (скрытых дефектов) автомобиля.

Подскажите, с кем Вы заключали договор купли-продажи ТС, если от продавцов у Вас остались только номера телефонов?

Василий Васильевич
Клиент, г. Омск

о скрытых дефектах я не мог знать иначе не купил бы.а договор купли продажи и заключал-получается с мошенниками .это авто поле дтп было продано и перегнали в другой регион на учёт авто не ставили более года ! продавцы представились хозяйкой мнимой и её " братом "на ксерокопии паспорта мошенница похожа на фото хозяйки.еще раз объясняю авто в районе!- экспертиза за 150 км !вопрос в другом по телефону можно выяснить паспортные данные продавца мошенника ? но как это сделать заявление писать в полицию или прокуратуру ?и что примерно писать !

На текущий момент Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, где необходимо подробно описать Вашу ситуацию. Помните, что зачастую в полиции не желают разбираться с подобными вещами и всячески отговаривают от принятия заявления. Заявление они принять обязаны, и по результатам его рассмотрения должны принять процессуальное решение.

В случае установления лиц, продавших Вам автомобиль, у Вас появится возможность обратиться с исковым заявлением в суд о расторжении договора купли-продажи авто.

С уважением, Сергей.

Владимир Серёдкин
Адвокат, г. Рязань

Нет, если не оговаривались в договоре купли — продажи условия возврата при обнаружении дефектов…