Езда без прав после лишения

будучи лишенным прав,меня попросили довести больного,меня остановили ГИБДД, какое мне будет наказание за это

, александра, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
будучи лишенным прав, меня попросили довести больного, меня остановили ГИБДД, какое мне будет наказание за это
александра

Здравствуйте, вам грозит ответственность по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.