Можно ли воспользоваться материнским сертификатом на обучение мамы - парикмахерскому делу?

Хочу выучиться на парикмахера-визажиста... Стоит это, конечно, очень дорого... Не под силу мне... Могу ли я воспользоваться материнским сертификатом?

, Ольга, г. Тольятти
Татьяна Кочеткова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, добрый день!
Согласно п. 3 ст. 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 256 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»:
Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин;
4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.