Я хотела бы узнать действителен ли мой материнский капитал?

Я хотела бы узнать действителен ли мой материнский капитал

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация. У меня на руках есть материнский капитал, получила я его при рождении второго ребенка. На 2 годе жизни ребенок выпал в окно, разбился насмерть, не досмотрела няня. Я хотела бы узнать действителен ли мой материнский капитал. И можно ли снять с него деньги в размере 25 000 т. Которые государство раздрешила снять в этом году.

, Елена, г. Москва
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Елена.

Можете распоряжаться материнским капиталом, в том числе получить в этом году 25т.р. Гибель ребенка в результате несчастного случая не лишает Вас этого права.