Как правильно взыскать моральный вред?

Вызвала на дом мастера для ремонта стир.машинки-автомат. Описала проблему-скрежет при работе барабана, проблески замыкания и плохой отжим, как будто не может разогнаться, даже иногда выкл.из сети. Мастер достал прибор, сделал диагностику, поменял щётки. Включил полоскание-отжим, сказал, что щётки новые и вначале немного похрустят, собрал чемоданчик и уехал. Не прошло и 10 мин., заметила, что барабан вращается также с задержками, скрежет и хруст остался, появился сильный запах горелых проводов. Испугалась, выключила, звоню мастеру. Уверяет, что не сказала ему про двигатель, видимо его надо менять. А как же проведённая "диагностика"? Если менять двигатель, зачем поставил щётки, ведь они идут с новым двигателем. Отдала за ремонт 3 тыс.руб. Говорит, что щётки хорошие- итальянские. Но я упаковки не видела, и моих щёток не оставил, говорит, что от них только волоски остались. а вдруг они были нормальные. Теперь предлагает поменять двигатель. Сказал он стоит 7 тыс, но мне установит за 5. А я уже хочу вернуть ему щётки , а себе забрать деньги. Как можно это правильно сделать? (пож.ответ.на эл.почту).

, Наталья Павловна, г. Курган
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Вызвала на дом мастера для ремонта стир.машинки-автомат. Описала проблему-скрежет при работе барабана, проблески замыкания и плохой отжим, как будто не может разогнаться, даже иногда выкл.из сети. Мастер достал прибор, сделал диагностику, поменял щётки. Включил полоскание-отжим, сказал, что щётки новые и вначале немного похрустят, собрал чемоданчик и уехал. Не прошло и 10 мин., заметила, что барабан вращается также с задержками, скрежет и хруст остался, появился сильный запах горелых проводов. Испугалась, выключила, звоню мастеру. Уверяет, что не сказала ему про двигатель, видимо его надо менять. А как же проведённая «диагностика»? Если менять двигатель, зачем поставил щётки, ведь они идут с новым двигателем. Отдала за ремонт 3 тыс.руб. Говорит, что щётки хорошие- итальянские. Но я упаковки не видела, и моих щёток не оставил, говорит, что от них только волоски остались. а вдруг они были нормальные. Теперь предлагает поменять двигатель. Сказал он стоит 7 тыс, но мне установит за 5. А я уже хочу вернуть ему щётки, а себе забрать деньги. Как можно это правильно сделать? (пож.ответ.на эл.почту).
Наталья Павловна

Добрый день!" Договор заключен у Вас был?

Наталья Павловна
Клиент, г. Курган

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! Договор не был заключён. Нашла услугу на АВИТО,позвонила, но расценки были выше других. На всякий случай договорились о ремонте на завтра, сказала,что подумаю, перезвоню. Но через некоторое время звонит сам, что находится в этом районе и заедет посмотрит машинку. А далее провёл "диагностику", заменил щётки. Кстати, следующий специалист показал, что щётки стоят не правильно, т.к. они свободно болтаются и вовсе они не итальянские, как мне было разрекламировано. Оказывается поломка случилась из за подшипников.Сейчас машинка исправлена, работает.Хочу вернуть ему щётки и потребовать возмещение морального вреда. Подскажите, как правильно сделать и какая сумма приемлема. У нас грудной ребёнок и стирка нужна каждый день, а мы 3 суток ждали ремонта.