"Росгосстрах" требует возмещения страховой суммы, выплаченной по ОСАГО потерпевшему с виновника ДТП

Здравствуйте! подскажите пожалуйста..... Росгосстрах требует возмещения ей страховой суммы выплаченной по ОСАГО потерпевшему с виновника ДТП, правомерны ли их действия? сумма потерпевшему была начислена 20 тыс. рублей. Ситуация такова...: было касательное столкновениев чужом городе, на месте ДТП моего родственника не разбираясь признали виновником ДТП (там был явный сговор с сотрудниками ГИБДД да и + морольно его одного "задавили" потерпевшие с "непростой" иномарки).. ну да ладно, заплатили незначительный штраф. теперь Росгосстрах требует через суд денежные средства выплаченные "потерпевшему".. как быть? Заранее большое СПАСИБО!

, Владимир, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Росгострах требует возмещения страховой суммы выплаченной по ОСАГО потерпевшему с виновника ДТП, правомерны ли их действия? Здравствуйте! подскажите пожалуйста… Росгосстрах требует возмещения ей страховой суммы выплаченной по ОСАГО потерпевшему с виновника ДТП, правомерны ли их действия? сумма потерпевшему была начислена 20 тыс. рублей. Ситуация такова...: было касательное столкновениев чужом городе, на месте ДТП моего родственника не разбираясь признали виновником ДТП (там был явный сговор с сотрудниками ГИБДД да и + морольно его одного «задавили» потерпевшие с «непростой» иномарки)… ну да ладно, заплатили незначительный штраф. теперь Росгосстрах требует через суд денежные средства выплаченные «потерпевшему»… как быть? Заранее большое СПАСИБО!
Владимир

Добрый день!

На каком основании?

Т.к. не отправил европротокол в течение 5 дней?