Перейдет ли долг по коммунальным на меня в случае если супруга пойдет в декрет/уволится с работы?

Хотим зарегистрировать брак, но у девушки большие долги по коммунальным платежам. Высчитывают из зарплаты за квартиру в которой она живет с матерью. Я к этой квартире отношения не имею. Перейдет ли этот долг на меня в случае если супруга пойдет в декрет/уволится с работы?

, Алексей, г. Омск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, нет

СК РФ, Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов

1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.