Обращение взыскания на имущество не принадлежащее должнику

Брачным договором имущество 1/2 доли супруга передано в право собственности второго супруга в период рассмотрения гражданских дел о неосновательном обогащении первого супруга. Первый супруг через три месяца после заключенного и исполненного супругами брачного договора был признан должником но не уведомил кредитора о заключенном ранее брачном договоре (три месяца ранее в период спора с мошенником, ставшим кредитором, который в настоящее время находится под арестом Следственным комитетом России в деле Гайзера в республике Коми). Кредитор-мошенник добился обращения взыскания путем продажи с торгов на 1/2 долю имущества переданное второму супругу. При этом в тексте решения суда не указывалось и не рассматривалось вообще применение последствий ч.1 ст.46 Семейного кодекса РФ. Апелляция и кассация оставила в законной силе решение об обращении взыскания на 1/2 долю. При этом правообладателем по Выписке из Единого государственного реестра все доли (1/2 +1/2) этого имущества до настоящего времени является второй супруг. Насколько законно решение первой инстанции и вышестоящих и как действовать, если имеется прямое нарушение процессуальных и материальных прав в данном случае, вынесенное к тому же в пользу обвиняемого в настоящее время в мошенничестве и участии в организованном преступном сообществе а также в незаконном приобретении хранении ношении огнестрельного оружия совершенное в составе преступной группы лиц - БОНДАРЕНКО ЮРИЯ ВЛАДМИРОВИЧА ( ч.2 ст.210 УК РФ, ч.4 ст.159 УК РФ, ч.3 ст. 222 УК РФ).

Уважаемые профессионалы. Помогите пожалуйста. Долг был по подложным обязательствам в рукописных расписках без установления в них персональных данных лица ставшего впоследствии "кредитором", на самом деле - обвиняемого в настоящее по нескольким уголовным статьям - БОНДАРЕНКО ЮРИЯ ВЛАДИМИРОВИЧА (в деле Гайзера из ОПГ Коми).

, Юрий Павлович, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Юрий Павлович! Необходимо знакомиться с материалами дела. Но суд обосновал свое решение, вероятно, тем, что согласно выписке из Госреестра квартира принадлежит Должнику, поскольку супруга Должника не зарегистрировала переход права собственности на 1\2 доли в праве собственности на данную квартиру. Соответсвенно, право на данную долю у супруги возникает после государственной регистрации права собственности в едином государственном реестре.

Юрий Павлович
Клиент, г. Москва

Уважаемая Елена.

Все имущество по заключенному брачному договору было перерегистрировано в право собственности второго супруга за три месяца до судебного решения по взысканию с первого супруга неосновательного обогащения и в то время второй супруг уже 3 месяца являлся правообладателем всех долей ранее бывшего в совместной долевой собственности супругов. В действительности в данном случае речь идет исключительно о неправосудности судебного решения, когда наличие зарегистрированного права собственности второго супруга во всех долях ранее бывшего в совместной долевой собственности супругов вообще судом не рассматривалось, а в решении об обращении взыскания было лишь указано - обратить взыскание на имущество должника.....??, которое в действительности уже в течении 3 лет находилось в праве собственности второго супруга. ( Брачный договор был заключен в сентябре 2012г. и исполнен в октябре 2012г., а судебное решение о признании неосновательного обогащения первого супруга в декабре 2012г., при том что судебное решение об обращении взыскания на имущество перешедшее по брачному договору ко второму супругу в октябре 2012г., было вынесено - в 2015г.

Обращение взыскания на имущество должника происходит на стадии исполнения решения суда по постановлению судебного пристава.

В Вашем деле необходимо разбираться, изучая все имеющиеся документы.