Как избежать налога, если я продал автомобиль, а новый хозяин не оформляет машину на себя?

что делать чтобы не платить налог если я продал автомобиль по купли-продажи с номерами.а новый хозяин не оформляет машину на себя.

, евгений, г. Новосибирск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Евгений, здравствуйте!

сами пойдите в ГИБДД и снимите ее с учета, предъявив ДКП о продаже авто.

Вячеслав Станиславович Рымашевский
Юрист, г. Сургут

Добрый день Евгенй!
Вам необходимо пойди в ГАИ и самостоятельно снять автомобиль с учета в связи с продажей, основанием для этого является договор купли-продажи. В этом случае но проданный Вами автомобиль в случае не постановки его на учет в органе МВД в срок 10 дней будет объявлен в розыск, после чего государственный регистрационный знак данного транспортного средства будет изъят