Правильный порядок рассмотрения дела по нарушению ст. 12.8

Добрый вечер. На меня оформлен протокол нарушения по ст. 12.8 п.1. В протоколе ИДПС сразу же указал дату и место рассмотрения дела - мировой суд.

Обязательно ли вначале рассмотреине моего дела в ГИБДД? Насколько я знаю - из ГИБДД в суд должно прийти определение о рассмотрении дела судом.

Могу ли я это использовать как зацепку для своей защиты?

, Иван Федоров, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Правильный порядок рассмотрения дела по нарушению ст. 12.8 Добрый вечер. На меня оформлен протокол нарушения по ст. 12.8 п.1. В протоколе ИДПС сразу же указал дату и место рассмотрения дела — мировой суд. Обязательно ли вначале рассмотреине моего дела в ГИБДД? Насколько я знаю — из ГИБДД в суд должно прийти определение о рассмотрении дела судом. Могу ли я это использовать как зацепку для своей защиты?
Иван Федоров

Добрый день!
Дела по статье 12.8 КОАП РФ рассматривает только суд.