Перерегестрация авто на другого собственника

Здравствуйте, такая ситуация есть машина с другово города с номерами и все документы но хозя умер ,есть его ксерокопия паспорта,если я напишу куплю продажу могу ли я переоформить ,машину на себя?прокатит в гибдд?

, Игорь, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Перерегестрация авто на другово собственника Здравствуйте, такая ситуация есть машина с другово города с номерами и все документы но хозя умер, есть его ксерокопия паспорта, если я напишу куплю продажу могу ли я переоформить, машину на себя? прокатит в гибдд?
Игорь

Добрый день!
В договоре и в ПТС должны стоять подписи бывшего владельца, которые должны совпадать с подписью в паспорте. По причине не соответствия подписей в ГИБДД могут и отказать.

Игорь
Клиент, г. Москва

А паспортные данные пробивают?могут узнать что он умер?

Игорь
Клиент, г. Москва

А паспорт пробивают?Могут узнать что он умер?