Как доказать незаконность требования страховой о выплате страховой суммы в порядке регресса?

Страховая компания направила в отношении меня (виновника по европротоколу) претензию на регрессное требование страховой выплаты по п. ж ст. 14 ФЗ "Об обязательном страховании гр. ответственности..." в связи с ненаправлением страховщику извещения о дтп, хотя я заполнил европротокол в своей страховой совместно с потерпевшим (у нас одна и та же страховая компания) и оставил его там. Получается страховая требует с меня возмещения страховой суммы за неизвещение страховой, хотя она знала о дтп во-1 от потерпевшего (своего клиента), во-2 от меня (заполнял европротокол у сотрудника, мой экземпляр у них, хотя видимо это не доказать), в-3 мне сказали, что от меня больше ничего не требуется. Как доказать незаконность требований страховой? На что ссылаться?

, Валерий,
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как доказать незаконность требований страховой о выплате страховой суммы в порядке регресса? Страховая компания направила в отношении меня (виновника по европротоколу) претензию на регрессное требование страховой выплаты по п. ж ст. 14 ФЗ «Об обязательном страховании гр. ответственности...» в связи с ненаправлением страховщику извещения о дтп, хотя я заполнил европротокол в своей страховой совместно с потерпевшим (у нас одна и та же страховая компания) и оставил его там. Получается страховая требует с меня возмещения страховой суммы за неизвещение страховой, хотя она знала о дтп во-1 от потерпевшего (своего клиента), во-2 от меня (заполнял европротокол у сотрудника, мой экземпляр у них, хотя видимо это не доказать), в-3 мне сказали, что от меня больше ничего не требуется. Как доказать незаконность требований страховой? На что ссылаться?
Валерий

Добрый день!

По Правилам Вы должны были направить свой экзепляр способом который позволяет подтвердить направление.

Есть некоторые идеи.

надо составит им ответ/возражения