Социальная путевка на лечения с учетом здорового ребенка

Здравствуйте! Нам дали соц путевку у меня ребенок инвалид, я беру с собой второго ребенка 5 лет, покупать ей путевку нет денег оставить ее дома не с кем, име ли я право отказаться от дополнительного места от питания и от лечения и заплатить только за ком услуги? Могут ли они нас выгнать?

, Ирина, д. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Ирина! Если Вы приедите в санаторий ребенком, который не имеет путувки, то выгнать Вас, конечно, не могут, поскольку у Вас имеется путевка и она оплачена из соответсвующего бюджета субъекта Федерации. Однако Вам могут не предоставят отдельного спального места для второго ребенка, не имеющего путевки. Кроме тгго, на второго ребенка не будет предоставлено питание и лечебно-профилактические процедуры.

Ирина
Клиент, д. Москва

Да нам и не нужно, не место, и не питание, она спать будет со мной, просто действительно не с кем оставить и купить путевку нет денег, а а старшего очень хочется свозить, просто страшно ехать, а то вдруг нас не пустят... Спасибо вам за ответ!!