Как сделать, чтобы алименты достались только дочке?

Что нужно сделать для того чтобы мной выплачиваемые алименты откладывались на карт-счет дочки, и чтобы бывшая жена их не тратила на свои нужды

, Рифат, п. Нижнесортымский
Олег Химченко
Адвокат, снт. Бахчисарай

Добрый день, Рифат! Согласно п.2 статьи 60 Семейного кодекса РФ «Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. Суд, по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках». Поэтому Вы вправе обратиться в суд с соответствующим заявлением.

Если ответ был полезным нажмите "+"

С уважением, О.Химченко