ДТП в период смены паспорта по смене фамилии

Здравствуйте. Попала в ДТП 5 июля. Виновник не я. 10 июня была свадьба, и на момент ДТП мой паспорт находился на замене по смене фамилии в связи с браком. Все документы - водительское удостоверение и страховка оформлены на старую фамилию и к моменту ДТП не было возможности сменить права и страховку, т.к. даже паспорт с новой фамилией еще не готов. Когда я приду в страховую со справкой из ГАИ с меня потребуют паспорт - а там уже другая фамилия. Получается, что все документы на момент ДТП недействительны? Или в страховой можно приложить какие-то документы - свидетельство о браке, например?

, Наталья Сироткина, г. Нижний Новгород
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Наталья! При обращении в страховую компанию за возмещением имущественного ущерба в результате дорожно-транспортного происшествия Вы должны предъявить свидетельство о браке. В новом паспорте будет внесена отметка о данных старого паспорта (серия, номер старого паспорта) в соответсвии с Положением о паспорте гражданина Российской Федерации. Отказать в выплате страховки на основании того, что у Вас новый паспортв связи со смнной фамилии, не могут.