Как восстановить пропущенный срок на обжалование постановления по ст. 7.22?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли Восстановить срок и обжаловать постановление о назначении административного наказания по ст.7.22 в отношении ТСЖ. Постановление от 11.12.2015 г. Не получено надлежащим образом в связи с чем были пропущенны сроки обжалования. Председатель узнал о данном постановлении когда вручили протокол об административном правонарушении по ст. 20.25 16.05.2016.

, Вадим, г. Хабаровск
Наталья Шахлевич
Юрист, г. Кемерово

Вадим, здравствуйте!

А председатель знал о составлении протокола по ст.7.22? При рассмотрении материалов дела об административном правонарушении участвовал он или представитель ТСЖ по доверенности?

Вадим
Клиент, г. Хабаровск

Здравствуйте, Наталья. Протокола нет. Было постановление о возбуждении дела об админ. правонарушении которое председатель подписал. На следующий день нарушение было устранено (предоставлен паспорт о готовности к отопительному сезону)

Прокуратура передала дело в суд и в главное контрольное управление Хаб. кр. В суде прокурор отказался от исковых требований (понуждение к исполнению обязанностей), а председатель решил, что вопрос закрыт и более не возвращалась к данной теме. В сою очередь главное контрольное управление правительства (находится в другом городе) рассмотрело дело и привлекло к ответственности председателя на 4000 р и ТСЖ на 40000 р. о чем председатель узнал только когда истек законный срок и возбудили дело по ст. 20.25 КоАП Рф.