Можно ли гражданину Казахстана сдавать экзамен в ГИБДД без прописки?

ПРОПИСАН В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛ. НАХОЖУСЬ В ТЮМЕНИ ДЛЯ ЗАМЕНЫ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ КЗ. НА РОССИЙСКИЕ ПРИШЛОСЬ ЗАПИСАТСЯ В АВТОШКОЛУ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА РФ ОБ ОКОНЧАНИИ АВТОШКОЛЫ.ДЛЯ МЕД СПРАВКИ ТРЕБУЮТ ПРОПИСКУ МЕСТНУЮ ПРАВИЛЬНО ЭТО ИЛИ НЕТ?СКАЗАЛИ ЧТО В ГИБДД НА ЭКЗАМЕН БЕЗ ПРОПИСКИ НЕДОПУСТЯТ ТАК ЛИ ЭТО?ЧТО НУЖНО СДАВАТЬ ЭКЗАМЕН ЕХАТЬ В КЕМЕРОВСКУЮ ОБЛ. ТО ЕСТЬ ПО ПРОПИСКИ.

, АНДРЕЙ, г. Тюмень
Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер Андрей.

Если вы на постоянной основе проживаете в России и решили сдать на права, то данную процедуру можно теперь осуществить в любом подразделении ГИБДД, где принимаются водительские экзамены.

Что касается медсправки:

Пункт 3 Приказа Минздрава России от 15.06.2015 года № 344н:
Медицинское освидетельствование проводится в медицинских организациях государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения, имеющих лицензию на оказание медицинских услуг.

Обследование врачом-психиатром либо врачом- наркологом осуществляется в специализированных медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства), проходящего медицинское освидетельствование.

С уважением Юрий Сергеевич.