Как забрать машину со штраф стоянки, если просрочено водительское удостоверение?

забрали машину на штраф стоянку просрочено водительское удостоверение в страховку вписан только я как быстрее забрать машину

, алексей, г. Ростов-на-Дону
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Нужно как можно скорее менять права так как хранение вашего авто платное.

Для замены нужно собрать документы:

Заявление на замену водительского удостоверения (написать его можно на месте, т.е. в отделении ГИБДД);

Паспорт РФ или иной документ удостоверяющий личность, а так же его копию;

Документ, который подтверждает регистрацию по месту жительства или по месту пребывания;

Медицинская справка о пригодности водителя к управлению ТС соответствующей категории, а так же её ксерокопию;

Водительская карточка (за исключением тех лиц, которые проходили индивидуальную подготовку до 2013 года);

Водительское удостоверение (если выдавалось ранее);

Справка из ГИБДД о том, что ранее вас не лишали права управления транспортным средством (в случае обращения в РЭО);

Квитанция об уплате госпошлины за водительское удостоверение;

3 матовые фотографии размера 3х4 (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских прав);

Источник: zakon-auto.ru/info/prosrochka-prav.php

Со всем этим добром едите в ГИБДД и в течении 3 часов получаете ву. Никаких экзаменов и прочее сдавать не нужно.