У виновника ДТП отсутствует страховка. Как правильно оформить иск в суд?

У виновника ДТП отсутствует страховка, что делать? Проводите ли вы экспертизу после ДТП? Как правильно оформить иск в суд?

, Александр, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
У виновника ДТП отсутствует старховка У виновника ДТП отсутствует страховка, что делать? Проводите ли вы экспертизу после ДТП? Как правильно оформить иск в суд?
Александр

Добрый день!

А Вы пытались с ним договориться миром?

Собственник и виновник одн лицо?

Экспертизу здесь не проводят, но я могу Вам сообщить данные компетентных оценщиков.

Александр
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ,

Да, пытался договориться, ответ простой: "обращайся куда угодно, платить не буду, царапина - ущерб не значительный".

Верно, собственник и виновник одно лицо.

Подскажите, какие сроки для подачи иска и для проведения независимой экспертизы?

Подскажите данные компетентных оценщиков.

Подскажите, какие сроки для подачи иска и для проведения независимой экспертизы?
Александр

Срок для подачи иска — 3 года с момента ДТП

Время для проведения оценки не ограниченно сроком. Но необходимо заблаговременно известить телеграммой виновника о месте времени и дате проведения осмотра.

Телефон эксперта: 8-903-551-87-49 Василий

Документы оформляли сотрудники полиции, все верно?