Как избежать увольнения, если нарушил требование к военнослужащим?

Здравствуйте, как мне избежать увольнения если я нарушил требование п/п.л по. 2 ст. 51 ФЗ номер 53 о статусе военнослужащего? Прохожу службу по контракту третий год.

, Константин, г. Мурманск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
Здравствуйте, Константин!
Увольнение происходит по другому закону — «О воинской обязанности и военной службе». Основание, которое вы указали, — в связи с прекращением гражданства. Верно? Вы вышли из российского гражданства?
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, как мне избежать увольнения если я нарушил требование п/п.л по. 2 ст. 51 ФЗ номер 53 о статусе военнослужащего?
Константин

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Основание л) в связи с совершением административного правонарушения, связанного с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

По п.2 ст.51 военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы. Т.е. командование может но не обязано уволить. Это зависит от того как военнослужащий проходил военную службу. Обратитесь с рапортом по команде чтобы не увольняли. Кроме того можно пройти повторное медицинское освидетельствование, может это ошибка.