Неверно составлен договор

Здравствуйте. Бабушка решила по дарственной отписать мне кв. Поехала к нотариусу составить договор( г. Великий Новгород). И ждала меня.( я живу в москве) через пару дней она упала,очень сильно повреждена правая рука и практически не передвигается. Ясность ума сохранена. Я приехала и оказалось,что договор не дарственная,а зааещание,хотя бабушка говорит,что нотариусу объяснила,что нужен именно договор дарения...в регистр палате еще ничего не оформлено и мной не подписано.. 1. Можно ли вызвать нотариуса на дом,тк я приехала с малышами и бабушку с 5/на 5 этаж я просто не подниму.. 2. Как переделать в этой ситуации договор?

, Яна, г. Великий Новгород
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Договор дарения и завещание совсем разные документы. Завещание теряет свою силу если, будет составлен договор дарение на ваше имя. По этому ваша бабушка может вызвать нотариуса на дом и отменить завещание составив и удостоверив нотариально, договор дарения на ваше имя.

С уважением!