Подскажите пожалуйста как разводиться в России гражданам Узбекистана?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я с мужем граждани Узбекистана заключили брак в РФ. хотим розвестись можно ли это зделать тут на территории РФ???

, Любовь, г. Нижний Новгород
Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Расторжение брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации, таким образом являясь гражданами Узбекистана вы имеете право расторгнуть ваш брак на территории РФ.

С уважением Юрий Сергеевич.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Вы вправе развестись на территориии РФ

СК РФ, Статья 160. Расторжение брака

1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.