Какой максимальный штраф могут выписать компании за выезд на линию без путевки?

водитель выехал на автомобиле не оборудованом томографом и без путевого листа. Инспекторы ГИБДД выписали протокол в котором указана статья нарушения часть 1 ст 11.23 Какое административное наказание за это нарушение может быть применено. При этом компании данное ТС не принадлежит, водитель управляющий данным ТС не работник компании. Перевозка груза клиенту была разовая.

, Алексей, с. Коса
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
водитель выехал на автомобиле не оборудованом томографом и без путевого листа. Инспекторы ГИБДД выписали протокол в котором указана статья нарушения часть 1 ст 11.23 Какое административное наказание за это нарушение может быть применено. При этом компании данное ТС не принадлежит, водитель управляющий данным ТС не работник компании. Перевозка груза клиенту была разовая.
Алексей

Здравствуйте Алексей, выложите пожалуйста протокол, а вообще данная статья предусматривает следующее наказание

Статья 11.23. Управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров, режима труда и отдыха
(в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
(в ред. Федерального закона от 14.06.2012 N 78-ФЗ)
1. Управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, обеспечивающего непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортного средства, о режиме труда и отдыха водителя транспортного средства (далее — тахограф), в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством Российской Федерации, а также с неработающим (блокированным, подвергшимся модификации или неисправным) или с не соответствующим установленным требованиям тахографом, за исключением случая поломки тахографа после выпуска на линию транспортного средства, а равно с нарушением установленных правил использования тахографа (в том числе блокирование, корректировка, модификация или фальсификация регистрируемой им информации) — (в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.