Как получить компенсацию с застройщика, который не сдал жилье в установленный срок?

Застройщик не успевает сдать квартиру в установленный срок. В договоре не указаны ни какие пункты про неустойку. Как с застройщика получить компенсацию за неустойку?

, Денис, г. Новочеркасск
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
В договоре не указаны ни какие пункты про неустойку. Как с застройщика получить компенсацию за неустойку?
Денис

Здравствуйте.

Это не важно.

Неустойка взыскивается на основании п. 2 статьи 6 ФЗ 214. Сначала отправьте претензию Застройщику с требование выплатить неустойку за нарушение сроков строительства.

Если не оплатит, то составляете иск в суд.