Чем грозит попытка кражи женской обуви стоимостью 690 рублей

очень раскаиваюсь - но, сегодня попала под сильнейший ливень - ужасно промокла (просто вся на сквозь) - в магазине обуви примерила женские балетки стоимостью 690 рублей - походила по залу - и тут объявляют - что необходимо закрывать магазин - я случайно пошла к выходу - и на выходе из магазина зазвучал сигнал - я из магазина не убежала - вернулась - извинилась - вернула обувь, даже хотела оплатить - но, продавцы и "директор торгового зала"(документы не предявляла) - заставили оплатить стоимость обуви в двойном размере - почему-то 1500рублей - у меня такой суммы в данный момент неоказалось - и тогда "директор торгового зала" заставила меня снять с меня золотую цепочку с золотым кулоном (общей стоимостью около 25000 рублей)- в качестве залога - сказала вернет, когда принесу деньги - я золотые украшения отдала - обувь тоже осталась у них - никакую документацию не оформляли и о том, что забрали у меня золотые украшения никаую расписку не дали.как мне теперь вернуть свои золотые украшения? что мне грозит - за неудачный поход в магазин? огромное спасибо заранее

, наталья кофанова, г. Магнитогорск
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Как можно было оставить золото в залог?!!!

Ничего Вы оплачивать не должны, если добровольно все им вернули.

Если золото не вернут — в суд. Но без документов будет туго. Видеозаписи с камер только помогут.

Анна Елизарова
Юрист

Здравствуйте! Вам ничего не грозит и не грозило. Так как умысла на совершения хищения не было.  Да и стоимость обуви меньше, чем необходимо для возбуждения уголовного дела. Обратитесь к директору магазина, если не вернут — то в полицию.