ДТП, ОСАГО и доверенность

Здравствуйте. ДТП. Я потерпевший. Вписан в ОСАГО, но просрочена гендоверенность. Может ли страховая отказать, если доверенность будет выписана после ДТП? А что необходимо сделать?

, Дмитрий,
Кирилл Сагдеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Исходя из требований действующего законодательства страховой полис ОСАГО и генеральная доверенность друг с другом не пересекаются.

Для управления автомобилем генеральная доверенность не требуется, поэтому просрочена ли генеральная доверенность или нет, это никак не повлияет на страховые выплаты.

В страховой компании Вы можете вообще о ней не сообщать, на результате рассмотрения это не отразится.