Как провести подсчёт голосов на общем очном собрании собственников помещений?

в тех паспорте здания-площадь здания(с лоджиями балконами коридорами и лестн. клетками) 7315,1кв.м Жилые помещения: общая площадь квартир 6368,4 кв.м Моя площадь квартиры 115.4м2 Как определить сколько я имею голосов? Как прводится подсчёт голосов при оопределении кворума?

, сергей, г. Котельники
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!!!

Вам в любом случае потребуются более подробные сведения.

Это можно взять в ЕГРП. Вообще будет сама точная информация для подсчетов.

Можно попросить свою УК дать такие сведения, Вам ведь только нужны площади доли и ф.и.о. собственников.

Можно поговорить, если есть, со старшим по дому или председателем Совета МКЖД или председателем ТСЖ. У них могут так же быть такие сведения, но не точные как и в самой УК.

Как определить кворум. Смотрите в ЖК по каким вопросам каким количеством голосуется: более 50 % или более 2/3 от всей общей площади МКЖД. Общая площадь видна в техпаспорте. Это будет кворум. И из этого кворума, при наличии сведений о собственниках долях площади, производите расчет.