Мутная питьевая вода с реки

Здравствуйте. В нашем населенном пункте поселок, вода питьевая привозная водовоз привозит воду, набирает из реки. Вода мутная грязная не соответствует нормам СанПин по внешним показателям. Есть глава но он не принимает ни каких мер по решению вопроса, ни пейте воду из реки отвечает. Есть скважина, но там вода еще хуже, чистая, но для желудка не подходит. Куда жаловаться на некачественную воду? Какие последствия у ответственного за воду могут быть?

, виктория, с. Усть-Уркима
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Напишите жалобу в прокуратуру (лучше природоохранную) и в Роспотребнадзор.