Можно ли отменить решение о расширении дороги в частном секторе

Здравствуйте! Я проживаю в г. Самара, в связи со строительством стадиона к чемпионату 2018 года нашу дорогу по улице Дальней решили расширить с 2 полосной до 4 полос. Расстояние между домами 35 метров, между границами участков - 21,5 метров , частная застройка. Что можно предпринять, чтобы отменить это решение?

, Альфия, г. Самара
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Уважаемая Альфия.

Согласно п. 8.8 СП 4.13130.2013 Расстояние от внутреннего края проезда до стены здания или сооружения должно быть:

для зданий высотой до 28 метров включительно — 5-8 метров;
для зданий высотой более 28 метров — 8-10 метров.

Исходя из этого врядли что Вы что нибудь оспорите. Ведь это стройка федерального значения и вряд ли суд пойдет на какие либо уступки и изменения.

С уважением Алексей Бодриков.

Альфия
Клиент, г. Самара

Спасибо.