Налог при продаже новостройки по договору уступки (214 ф.з.)

Купил квартиру в 2015 г. по ДДУ за 1 500 000 руб, продаю в 2016 за 1 800 000 руб. по уступке. Придется ли платить налог?

, Николай, г. Пермь
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Купил квартиру в 2015 г. по ДДУ за 1 500 000 руб, продаю в 2016 за 1 800 000 руб. по уступке. Придется ли платить налог?
Николай

Здравствуйте Николай, да вам придется заплатить налог с суммы в 300000 рублей

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.
Николай
Клиент, г. Пермь

а если стоимость в договоре указать 1 500 000 руб. ( ту же что и покупал ) , а 300 000 "боковиком"?? так же и делают все на практике

а если стоимость в договоре указать 1 500 000 руб. ( ту же что и покупал ), а 300 000 «боковиком»?? так же и делают все на практике
Николай

тогда налога не будет