На руках имеется право собственности на квартиру (вторичка), но нет акта приемки-передачи

Добрый день.

На руках имеется право собственности на квартиру (вторичка), но нет акта приемки-передачи.

В договоре прописано, что продавец обязан освободить квартиру в течении 35 дней. При заключении сделки продавец сказал, что как будет зарегистрирована сделка, он освободит квартиру. Но уже не однократна была перенесена дата выезда из квартиры и подписания акта приемки передачи. Через неделю истекает срок в 35 дней для выезда из квартиры, подскажите может ли новый собственник въехать в квартиру по истечению этого срока насильно, при полиции или вызвать МЧС для вскрытия двери?

, Евгений, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
В договоре прописано, что продавец обязан освободить квартиру в течении 35 дней. При заключении сделки продавец сказал, что как будет зарегистрирована сделка, он освободит квартиру. Но уже не однократна была перенесена дата выезда из квартиры и подписания акта приемки передачи. Через неделю истекает срок в 35 дней для выезда из квартиры, подскажите может ли новый собственник въехать в квартиру по истечению этого срока насильно, при полиции или вызвать МЧС для вскрытия двери?
Евгений

Здравствуйте Евгений, вскрыть то дверь Вы можете.

Но вот выселить прежнего собственника Вы сможете только через суд, так как сотрудники полиции и МЧС не обладают полномочиями на выселение