Могу ли я разделить имущество ( автомобиль), который мой бывший муж продал после развода?

могу ли я разделить имущество ( автомобиль) который мой бывший муж продал после развода?

развели нас 2.5 года назад.

сейчас муж подает на раздел автомобиля который он купил мне за пару месяцев до развода. собственником автомобиля являюсь я и езжу на нем я. так же он брал кредит и вылачивал его сам на свой авто но после развода его продал. могу ли я потребовать часть денег ?

, Марго, г. Москва
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марго. Да, Вы можете потребовать часть денег от продажи автомобиля, т.к. автомобиль является совместно нажитым имуществом (ст. 34 СК РФ).

В соответствии со ст. 196 ГК РФ срок исковой давности составляет 3 года с момента развода.