После приёмки строительных работ был обнаружен брак

Между сторонами был заключен договор подряда на выполнение строительных работ.

По договору работы были выполнены в срок и приняты заказчиком. Результат работ был оплачен не в полном объёме.

После приёмки работ был обнаружен брак.

Вышеуказанный брак Исполнитель готов исправить, но только после полного расчёта.

Как решить данный вопрос Исполнителю?

, Борис, с. Ербогачен
Валера Заяц
Юрист, г. Белгород

В любом случае надо писать претензию по факту выявления брака. Приглашать исполнителя для составления АКТа

Борис
Клиент, с. Ербогачен

Вопрос задан совершенно о другом.

Ваше право выбирать пути решения. Можете оплатить и сами исправлять огрехи. Потом в суде биться за возврат денег.