Если придет письмо с явкой в суд, с меня потребуют оплату ремонта?

При выезде с парковки возле торгвоого центра я убедилась в отсутсвии выезжающих машин,включила аварийку,заднюю передачу и следя за обстановкой по зеркалам начала движение.в этот момент оказывается справа от меня (так же задним ходом)женщина тоже начала движение с парковочного места и в тот момент когда я остановилась чтобы включить первую передачу и вывернуть руль вправо)мы получается задели друг друга.я даже не поняла как это получилось.в силу неопытности(столкнулась с дтп впервые) я растерялась начала просить извинения.женщина молчала пыталась увидеть что повредилось.я считаю,что здесь и моя и её вина.визуально вмятин и царапин не было и на моей тоже.единственное был замечен тот факт,что у женщины под левым фонарем левое крыло было опущено ни миллиметра вниз.было ли до этого так не известно.естественно женщина говорит было нормально все.мне ещё пришлось отъехать с места дтп так как мешали выезду другим авто.стоя минут 7 около ее машины мы ничего не решили.я говорю что делать в такой ситуации?в сервис она хотела поехть я говорю,давайте я с вами поеду,оплачу..в итоге как то в процессе она села в машину и через минуту уехала. я после чего тоже села уехала.как быть?наверняка она записала мой номер авто и может обратиться в гибдд с заявлением якобы я скрылась с места дтп?но это не так.поможет ли мне видео(если обращусь в охранную службу) с места дтп избежать наказания (лишение прав).если все таки придет письмо с явкой в суд.с меня ещё потребуют оплату ремонта?

, Света, г. Москва
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Лишение прав в Вашем случае избежать возможно, ВЫ же не скрывались с места ДТП, также не пытались скрыть повреждения авто, если все таки будет сообщение в ГИБДД, то Вам придется объяснятся. Видеосъемка конечно поможет, обратитесь в охранную службу с заявлением о копировании файлов, либо попросите сохранить данную запись, может понадобится при разбирательстве, самое главное не подписывайте документы, которые будут составлять в отношении Вас ГИБДД, предварительно не ознакомившись с ними.

Удачи!

Света
Клиент, г. Москва

Александр,благодарю.успокоили.завтра иду в охранную службу.