Можно переоформить потребительский кредит на другого человека?

Сын оформил потребительский кредит в Транскредитбанке, после сокращения не может оплачивать его. Можно переоформить кредит на другого человека. В банке отказали в такой услуге. Я как мать могу переоформить кредит на себя и оплачивать .

, Светлана, г. Белово
Андрей Милованов
Юрист, г. Ставрополь

Замена стороны в договоре может быть произведена с согласия обеих сторон. Если банк отказывается, заменить не получиться.

Остается только оплачивать кредит за сына. В этом вам никто не помешает.

Светлана
Клиент, г. Белово

Оплачивать не проблема, но приставы арестовали карту.

То есть банк уже взыскал в суде задолженность по кредиту, и сейчас по исполнительному производству приставы взыскивают ее с сына?

Дмитрий Шипулин
Юрист

Рекомендую так же посмотреть не оплачиваете ли вы в данном случае услуги по страхованию кредита, т.к. сокращение это одно из стандартных оснований для требования страховых выплат.