Правомерно ли в налоговой выплатят проценты по налоговому вычету?

Здравствуйте, я получила основной налоговый вычет по ипотеки за 2010-2013 годы, в этом году я подала декларацию на выплату процентов за все года с 2010-2014, это одна декларация и за 2015 это вторая. После камеральной проверки мне сказали , что проценты будут выплачены только за 2014 и 2015 год, т.к.за остальные года они выплачивались, правда ли это, хотя на сколько я знаю в вычет по основному долгу выплата процентов не входит ,спасибо

, Лариса, г. Уссурийск
Марина Ракова
Юрист, г. Минусинск

Добрый день, если Вы подавали налоговую декларацию на имущественный вычет только на основной долг, то Вы имеете право подать налоговую декларацию на имущественный вычет на уплату процентов по ипотечному договору за весь период действия договора. Из вопроса не понятно зачем Вы подавали две декларации на основной долг и на проценты? В вычет по основному долгу выплата процентов не входит