Признание диплома Украины в РФ

Здравствуйте нужно ли мне подтверждать диплом специалиста полученного на украине в июне 2014 г. Он пластикового международного образца.Был ли тогда еще в действии закон об общем признании?

, Никита, г. Петропавловск-Камчатский
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Никита!

Между РФ и Украиной был заключен ряд международных договоров о взаимном признании образования и документов об образовании. Под их действие не подпадают документы об образовании, выданные на Украине в период с 16.05.1992 г. по 26.05.2000 г.

Таким образом, Ваш диплом признается в РФ, необходим только нотариально заверенный перевод.