Как отказаться от участия в проведении экзаменов?

добрый вечер. я являюсь педагогом психологом обычной школы. заставляют участвовать в проведении экзаменов, но физически для меня это очень тяжело, особенно каждый день. как отказаться от участия в проведении экзаменов?

, Юлия, г. Краснодар
Сергей Цитлионок
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте.

Вы можете обратиться к врачу и взять больничный.

Также можно написать заявление на имя директора с просьбой об отстранении от участия в проведении экзаменов по состоянию здоровья (если есть системные заболевания) или по семейным обстоятельствам.

Причину следует убедительно подготовить, она не должна быть искусственной.

При необходимости подтвердите заявление справкой от врача или другим документом согласно обстановке.

Юлия
Клиент, г. Краснодар

насчет больничного и все что связано с медициной - не вариант(

Сошлитесь на семейные обстоятельства — здесь больше простора для творчества...