В банке обманом вовлекли в две страховые программы. Как вернуть деньги?

В 2009 г в СитиБанке обманом вовлекли в две страховые программы жизни соответственно на $5000 и E2000.Договоры заключались с участием старшего менеджера отделения Ситибанка

“На Марксисткой” Зои Юдиной. Во время консультационных бесед, она утверждала следующее:

1. договор можно разрывать в любое время с полным возвратом вложенных денег;

2. размер ежегодных вложений клиент определяет сам и, исходя из них и базовой суммы, он будет получать ежемесячные пенсионные выплаты.

По ее словам выходило, что эта программа аналогична сберегательному вкладу, только гораздо выгоднее для клиента. Я не мог не верить сотруднику банка, поэтому согласился вступить в эту программу.

Оказалось, что мои ежегодные отчисления в эту программу в течение 15 лет должны будут составлять 5000 долларов США и 2000 евро. У меня таких средств нет. Если бы Зоя Юдина доходчиво и просто объяснила суть программы по ключевым вопросам, я бы ни за что не подписал эти договоры. Считаю, что ст. менеджер Зоя Юдина вела себя не профессионально и не добросовестно. По существу, она обманом вовлекла меня в эти два договора намеренно исказив их суть. Кроме того, по второму договору я до сих пор не имею страхового сертификата, хотя неоднократно напоминал ей об этом своими телефонными звонками.

Судился до 2013 г. Все судебные агентства уверяли, что выиграем обязательно. И каждый раз проиграв очередной суд просили денег на следующий. Пожалуйста, помогите вернуть деньги.

, Олег, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
В банке обманом вовлекли в две страховые программы. Как вернуть деньги? В 2009 г в СитиБанке обманом вовлекли в две страховые программы жизни соответственно на $5000 и E2000.Договоры заключались с участием старшего менеджера отделения Ситибанка “На Марксисткой" Зои Юдиной. Во время консультационных бесед, она утверждала следующее: 1. договор можно разрывать в любое время с полным возвратом вложенных денег; 2. размер ежегодных вложений клиент определяет сам и, исходя из них и базовой суммы, он будет получать ежемесячные пенсионные выплаты. По ее словам выходило, что эта программа аналогична сберегательному вкладу, только гораздо выгоднее для клиента. Я не мог не верить сотруднику банка, поэтому согласился вступить в эту программу. Оказалось, что мои ежегодные отчисления в эту программу в течение 15 лет должны будут составлять 5000 долларов США и 2000 евро. У меня таких средств нет. Если бы Зоя Юдина доходчиво и просто объяснила суть программы по ключевым вопросам, я бы ни за что не подписал эти договоры. Считаю, что ст. менеджер Зоя Юдина вела себя не профессионально и не добросовестно. По существу, она обманом вовлекла меня в эти два договора намеренно исказив их суть. Кроме того, по второму договору я до сих пор не имею страхового сертификата, хотя неоднократно напоминал ей об этом своими телефонными звонками. Судился до 2013 г. Все судебные агентства уверяли, что выиграем обязательно. И каждый раз проиграв очередной суд просили денег на следующий. Пожалуйста, помогите вернуть деньги.

Добрый день!

По общему правилу при досрочном расторжении — страховая премия НЕ возвращается.

За исключением случаев, когда возврат премии предусмотрен законом или договором.

В данном случае, раз суд отказал в иске — в правилах страхования такой возможности не было предусмотрено.

Не получиться признать, что Вас вовлекли в сделку по влиянием обмана. Вы просто через чур были доверчива. Но как это доказать в суде, раз Вы сами все подписали?

Слова к делу не пришьешь.