Как подать заявление о разводе, если неизвестен адрес ответчика?

Скажите,пожалуйста, как мне оформить развод с иностранцем, если я не знаю никакую контактную информацию о нем вот уже 10 лет. В суде с первого раза не разводят, говорят нужна о нем информация, говорят ищите его. Правомерно ли действие суда? Спасибо за ответ.

, Елена,
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ, иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.