Можно ли при возврате денег за товар расторгнуть договор страхования?

Купили айфон в салоне, оказался неисправным, это мы обнаружили дома в тот же день, когда решили закончилась зарядка: айфон не заряжается. Приехав в магазин, предложили отдать на экспертизу, ждем 10-й день, хотим вернуть деньги. Что делать? Можно ли при возврате денег расторгнуть страховку?

, Светлана, г. Екатеринбург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

страховка расторгается и средства возвращаются за вычетом понесенных расходов. Но вернуть деньги за телефон возможно будет если телефон не смогут починить и в магазине не будет аналогичного.