Действителен ли договор о приватизации заключенный в 1992 году?

Договор о приватизации заключен в 1992г. на квартиру в четырех равных долях: родители и дети 8 и 11лет. Действителен ли этот договор сейчас

, Оксана, г. Волгоград
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Оксана!

А что Вас смущает?

В 1992 году была проведена безвозмездная передача квартиры в собственность граждан — родителей и детей. И сейчас, если ничего не изменилось, право общей долевой собственности на эту квартиру (доля в праве каждого — 1/4) сохранилось. Просто его не в Едином государственном реестре прав на недвижимость и сделок с ним, потому что обязательная государственная права была введена в 1998 году. А до этого сведения о правообладателях находились в БТИ.

Сам же закон о приватизации был принят в 1991 году. Так что всё в порядке — квартира в собственности.

Удачи!